您当前的位置 : pt电子平台 > 问题聚焦

莱山区御景观城小区楼顶乱拆乱建现象严重

胶东在线 2018-10-10 08:42:00
1
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为878585的网友留言投诉:莱山区御景观城小区楼顶乱拆乱建现象严重,18号楼3单元楼顶被902住户强行拆除,准备加盖一层,严重威胁到楼体安全,物业公司表面制止,实际不采取措施,任由其乱拆,给居民居住和出行造成很大危险。希望主管部门立即采取措施予以制止并恢复原状。

  烟台市莱山区城管局对此回复:您好,感谢您对综合执法工作的关心!根据《中华人民共和国城乡规划法》的相关规定和职责划分,违法建设请向莱山区规划执法部门反映查处。

责任编辑:王樱桔
");
相关新闻
推荐搜索

pt电子平台平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心